返回首页 > 您现在的位置: 大庆旅游 > 下设单位 > 正文

芜湖市新一届市长、副市长名单

发布日期:2018-5-29 下午 06:34:21 浏览:1907

来源时间为:2018-1-10

贺懋燮,男,1963年8月出生,汉族,籍贯安徽凤台,1984年6月入党,1984年7月参加工作,省委党校研究生经济学专业。

1981年9月至1984年7月,在大庆师范专科学校学习,毕业后任大庆市工农教育办干事、大庆市委整党办联络员、大庆市工农教育办研究室副主任;

1990年8月起,任大庆市龙凤区委常委、组织部长,区委常委、副区长;

1996年9月,任大庆市龙凤区委副书记、区长,1998年11月,任大庆市龙凤区委书记;

2002年4月,任合肥市建委副主任、党组成员;

2004年11月起,任合肥市蜀山区委副书记、代区长,区委副书记、区长;

2006年6月起,任合肥市包河区委书记、区人大常委会主任、合肥市滨湖新区建设指挥部副指挥长;

2009年4月,任省精神文明建设指导委员会办公室主任(副厅级);

2010年10月,任省委宣传部副部长(兼)、省精神文明建设指导委员会办公室主任;

2017年5月,任芜湖市委副书记、市政府党组书记;

2017年6月,任芜湖市委副书记、副市长、代理市长;

2017年7月,任芜湖市委副书记、市长。

《芜湖市新一届市长、副市长名单》相关相似阅读参考资料:
芜湖市副市长名单、 现任芜湖市副市长名单、 芜湖市副市长、 芜湖市副市长郭丽君、 芜湖市副市长贺东、 芜湖市副市长王芳、 芜湖市常务副市长、 芜湖市副市长林绪文、 芜湖市原副市长魏道斌、

你可能会喜欢
    没有相关区县
最新下设单位

欢迎咨询
返回顶部